Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Объемы потребления всевозможных товаров растут из года в год. А это значит, что промышленность должна наращивать свои масштабы и заботиться о том, чтобы производимую продукцию или сырье для нее было, где хранить. Оптимальное решение, как всегда – построить промышленный склад.

Быстровозводимый ангар под склад

Как можно быстрее построить нужный объект и начать его эксплуатировать – естественное желание для каждого, кто занимается производством чего-либо. Из всех возможных вариантов быстровозводимых конструкций под потребности промышленности подойдут:

  • бескаркасный ангар;
  • модульная постройка;
  • каркасный склад;
  • тентовый склад.

Самой популярной и оптимальной технологией считается каркасное строительство.

Металлический каркасный склад для промышленности: что учесть при строительстве?

Назначение объекта

При строительстве складского комплекса важно учитывать то, каким должен быть температурный режим внутри. Эти нормы отличаются и от того, какую именно продукцию или сырье придется хранить внутри, и от региона: например, для Санкт-Петербурга и Краснодара эти нормы будут совершенно разными, поскольку эти города очень отличаются климатическими условиями.

Этажность

Количество этажей зависит от целей использования объекта. Этот показатель важен и как в плане расчета объема материалов на каркас, но и для расчета нагрузки, которую объект будет возлагать на фундамент. Многоэтажное складское помещение на сложном грунте невозможно без заглубления плавающей плиты – велик риск того, что конструкция попросту рухнет.

Сезонность

Этот пункт можно опустить, но все же мы решили напомнить, что летом строительство обойдется дешевле и будет быстрее, чем зимой. При этом с целью экономии закупить необходимые материалы можно именно зимой: в это время спрос падает и часто многое можно купить с хорошей скидкой.

Еще один неплохой метод экономии – комплексный заказ «под ключ» у одной бригады. Кроме того, когда строительством занимается один коллектив специалистов, результат их работы получится более цельным и качественным.

Конструкция каркасного ангара под промышленный склад и материалы для него

Складываясь из фундамента, металлического каркаса и обшивки, конструкционно такая постройка будет состоять из:

  • двух колонн;
  • двух кровельных балок;
  • соединительных элементов;
  • стоек фахверка, необходимых для ворот.

Если планируется небольшой склад, для изготовления каркаса можно взять профилированные трубы, оптимальный вариант для масштабных построек – швеллеры, соединяющиеся перемычками. Сборка обязательно должна включать в себя дополнительные связки – вертикальные и горизонтальные, а также кровельные прогоны. Для обшивки чаще всего применяют:

  • гофрированный лист;
  • профилированный лист;
  • сэндвич-панели.

Первый вариант материала – самый доступный, простой в применении, но малоэффективный. Он подойдет для конструкций, которые не нужно утеплять. Второй материал можно применять для утепленных складов, но работа с ним непроста, трудозатратна. Сэндвич-панели на сегодняшний день считаются оптимальным материалом для обшивки промышленной конструкции. Работать с ним легко, а результат получается долговечным и надёжным. Единственный его недостаток в том, что из всех перечисленных он – самый дорогой.

Сколько будет стоить строительство промышленного склада?

Конечная сумма будет зависеть от совокупности нескольких факторов:

  • нужно ли разработать проект или он уже есть;
  • длина, ширина, высота конструкции;
  • качество остекления и ворот;
  • сложность грунта (от которой зависит фронт работ с фундаментом);
  • нужно ли конструкции утепление.

Также общая стоимость будет зависеть от выбранных материалов.

Если на том, когда именно начать строительство и том, когда закупить материалы, еще можно постараться сэкономить, то на выборе подрядчика, который займется процессом, не стоит. К выбору компании нужно отнестись ответственно, предварительно узнав и отзывы о ней, и то, какие объекты ею уже возведены.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.