Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Треугольные фермы для навесов

односкатная ферма навеса

односкатная треугольная ферма

В классификации металлических ферм, используемых для создания уличных навесов, особое место занимают треугольные конструкции. Как можно догадаться по их названию, очертание поясов данных изделий напоминает треугольник, который в классических исполнениях может быть равнобедренным или прямоугольным.

 

Чаще всего сооружается такая треугольная ферма под навес из профильной трубы путем сварки. Для открытых площадок, где требуется создание практичного и долговечного укрытия от осадков, подобные конструкции являются идеальным решением.

Разновидности

Треугольные металлические фермы для навеса могут выполняться как в форме односкатных композиций, так и в виде двухскатных сооружений:

  1. Ферма односкатного навеса имеет высокую степень жесткости, благодаря чему она способна выдерживать даже большие нагрузки. Дополнительный плюс таких решений –  небольшая материалоемкость.
  2. Ферма двухскатного навеса оптимальна для формирования крыш с крутыми скатами. Для ее создания требуется множество металла, зато готовое сооружение гарантированно прослужит длительное количество времени.
треугольная ферма

двускатная треугольная ферма домиком

В зависимости от особенностей исполнения изделия различают фермы-треугольники, которые могут применяться как в бытовых условиях, так и на производстве. Например:

 

  • сверхпрочная треугольная ферма под навес из металлоконструкций идеально подходит для формирования крупных долговечных построек, вроде производственных или складских ангаров;
  • монтаж простейшего односкатного навеса, пристраиваемого к зданию, также показан с помощью металлических ферм треугольной формы;
  • конструкции из труб малого сечения с углом наклона в диапазоне от 22 до 30 градусов оптимальны для формирования любых пролетов небольшой или средней длины.

 

Заказать расчет, изготовление и монтаж фермы для навеса предлагается у специалистов нашей компании, которые выполнят все работы идеально и с гарантией качества!

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.