Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Каркасное строительство – относительно новая, а потому неизведанная отрасль строительства, в связи с чем вокруг нее традиционно образуется огромное количество мифов. В этой статье мы рассмотрим самые популярные из них, попробуем их опровергнуть или подтвердить.

У каркасных домов тонкие стены, поэтому зимой в них холодно

Это одновременно и правда, и миф. Действительно, стены каркасных домов достаточно тонкие, что позволяет сделать конструкцию легкой. Но в то же время традиционно в этом строительстве применяется один из самых эффективных утеплителей – пенополистерол. Если перекрыть им все мостики холода, в доме будет тепло.

Выбор строительной компании не имеет значения, потому что все строят одинаково

А вот это уже абсолютное заблуждение. Во-первых, огромную роль играет опыт. В каркасном строительстве существует вариант выбора не только материалов, но и технологий строительства. Если подрядчик выберет плохие материалы и построит дом с нарушением технологии, вы вряд ли будете довольны результатом. Поэтому к выбору компании как раз нужно отнестись очень серьезно.

Каркасный дом – это дешево

Если сэкономить буквально на всем, то безусловно. Но, опять же, здесь сталкиваемся с той же проблемой, что и в предыдущем пункте: жить в таком доме вам вряд ли понравится. В среднем каркасный дом выходит дешевле «классического» на 25-30%. Но от предложения, в котором будет фигурировать сумма меньше, чем 650 долларов за квадратный метр, стоит однозначно отказаться, потому что скорее всего подразумевается строительство «в обход» установленных технологий и с применением низкокачественных материалов.

Каркасный дом недолговечен

Если дом построен с четким соблюдением всех правил и норм, нет предпосылок опасаться за его долговечность. Существуют каркасные дома, служащие 100-150 лет.

На каркасных досках можно сэкономить, выбрав те, которые подверглись естественному высыханию

Это действительно так, но доски для каркаса – это то, на чем лучше вообще не экономить, потому что от их качества напрямую зависит качество, долговечность и комфортность будущей постройки.

Каркасные дома не дышат

А какие дома дышат? Наличие стен в принципе не предполагает, чтобы ветер гулял туда-сюда по помещению. Поэтому любой дом нуждается в хорошей системе вентилирования.

В каркасном доме невозможно достичь хорошей звукоизоляции

Это зависит от того, насколько правильно и качественно установлен дом. В качестве материала, выполняющего одновременно и звукоизоляционную, и утепляющие функции, обычно применяют минеральную вату.

Каркасный дом – это не красиво, поэтому он подходит максимум в качестве дачи

На самом же деле красота и конечный внешний вид дома будет зависеть только от ваших пожеланий и финансовых возможностей.

Каркасный дом не отличается хорошей устойчивостью

Такое можно заметить, например, в выставочных домах, демонстрирующихся компанией как пример того, что специалисты могут. Но ориентироваться на них в этом плане не стоит, поскольку в выставочных домах не обеспечивается должное основание конструкции. Если дом строится для того, чтобы в нем жить, основанию уделяется большое внимание, поэтому и с устойчивостью проблем быть не должно.

Дом из бруса – лучше

Дело вкуса, на самом деле, но нужно понимать, что даже дом из бруса с годами ссыхается и дает усадку, а кровля и перекрытия в таких строениях в любом случае делаются из каркаса, то есть, каркасная технология так или иначе применяется и в них.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.