Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Металлические Лестницы

 

Металлические лестницы безопасны, долговечны и эстетически привлекательны. Оригинальный внешний вид, безопасность и надежность, возможность создавать изделия самого необычного дизайна и доступная цена, сделали лестницы из металла чрезвычайно востребованными.

Такие лестницы может быть установлена, как на улице, так и внутри помещения. Их можно часто видеть в офисах, общественных зданиях и жилых домах. Металл практически не подвержен коррозии и удачно подчеркивает стилистику помещения или здания, привнося строгость и изящество в дизайн.

Особенности лестниц из металла

Лестница на ломаном косоуре

Лестница на ломаном косоуре

Оформление металлической лестницы может быть разнообразным и зависит от пожеланий заказчика. Каждая лестница изготовляется по индивидуальному проекту и является уникальной. Конструкция может быть:

  • Одномаршевая – имеет компактные габариты. Высота такой лестницы не должна превышать 3 метра.
  • Двухмаршевая – имеет посередине спуска площадку, что делает такую лестницу безопасной для использования маленькими детьми и пожилыми людьми.
  • Многомаршевая – снабжена несколькими поворотными площадками. Подобные конструкции устанавливают, если расстояние между этажами превышает 3 метра. Разбиение на марши позволяет сделать крутую лестницу безопасной за счет уменьшения количества ступенек.
  • Винтовые – устанавливаются на центровой опоре, образуя устойчивую конструкцию. Могут иметь круглую или квадратную форму. Обычно используются в качестве дополнения к основной лестнице.

При проектировании металлической лестницы следует учесть, что удобство и безопасность в эксплуатации напрямую зависят от количества маршей. Однако, двух и многомаршевые конструкции требуют наличия достаточного места.

Для изготовления металлических лестниц используют:

  • Нержавеющую сталь – лестницы из нержавейки красивы и долговечны. Главной особенностью нержавеющей стали является большая несущая способность и способность выдерживать значительные нагрузки. лестницы из стали можно делать под любым углом. Нержавейка может сочетаться с бетоном, закаленным стеклом, пластиком или древесиной. Важным преимуществом является устойчивость к коррозии, механическим повреждениям и воздействию влаги.
  • Чугун – обладает высокой прочностью. Чугунная лестница может быть окрашена в различные цвета. При этом краска на чугуне будет держаться значительно дольше чем на поверхностях из других металлов. Чугун практически не поддается коррозии, поэтому срок службы такой лестницы будет неограничен. Чугун хорошо сочетается с элементами из дерева и стекла. Также на лестнице могут быть установлены декоративные светильники, которые выгодно подчеркнут конструктивные особенности лестницы.
  • Сталь – идеальный вариант для установки внутри помещения. Лестницы из стали надежны и долговечны. Сталь хорошо поддается любым видам обработки, что позволяет придать элементам лестницы любую форму. При этом конструкция не будет выглядеть громоздкой. Даже при компактных габаритах конструкции из стали очень прочны.
  • Лестница с кованными элементами

    Лестница с кованными элементами

При изготовлении металлические лестниц для наружной и внутренней установки могут быть использованы следующие конструкционные профильные материалы:

  • Двутавр;
  • швеллер;
  • листовая сталь;
  • арматура;
  • рифленая сталь;
  • уголок.

При создании дизайнерских изделий металлические лестницы могут включать элементы оформления из меди, латуни или бронзы.

Лестницы на металлическом каркасе

Конструкции на основе металлических каркасов – альтернативный вариант строительства лестниц. Они сочетают в себе высокую прочность, простоту изготовления и экономичность. Такие лестницы могут быть различной формы и конфигурации. Особой популярностью пользуются лестницы на металлическом каркасе с деревянными ступенями. Они сочетают в себе прочность, эстетически привлекательный внешний вид и доступную стоимость.

Однако, при заказе лестниц на металлическом каркасе следует с вниманием отнестись к выбору производителя. Непрофессиональное изготовление чревато серьезными проблемами. В некоторых случаях приходится полностью переделывать конструкцию. Во избежание подобных ситуаций следует доверять такую работу только профессионалам.

Какими бывают лестницы на металлическом каркасе

Эти изделия подразделяют на следующие классы:

Лестница из металла на монокосоуре

Лестница из металла на монокосоуре

  • Под обшивку деревом –имеют достаточно вольные требования к расположению несущих конструкций, поскольку в дальнейшем сварной каркас будет целиком скрыт.
  • С открытым каркасом – в этих изделиях все сварные соединения тщательно зачищаются, благодаря чему они становятся практически незаметными. Для окраски каркаса используются современные красители, защищающие металл от воздействия коррозии.

Преимущества лестниц на металлическом каркасе:

  • При проведении отделочных работ металлическая лестница устанавливается перед их началом, что позволяет сократить время на их проведение.
  • Доступная цена, возможность быстро изготовить и установить металлическую лестницу делают ее чрезвычайно популярной и востребованной. Готовая металлическая конструкция может быть изготовлена в течении 1-2 дней и за 3-4 часа смонтирована на месте установки.
  • Лестницы с металлическим каркасом универсальны и мобильны. Они могут быть обшиты любым деревом или камнем. Ступени могут быть деревянными, металлическими или из закаленного стекла. Также есть возможность использовать любой тип ограждений.
  • Благодаря небольшому весу металлический каркас для лестницы может быть установлен в легких каркасных домах, постройках из сип панелей, газобетона или пеноблоков.
  • После обшивки деревом лестницы на металлических каркасах не скрипят.

Сварочная артель «Сварга» специализируется на изготовлении лестниц на металлических каркасах в Лобне. Наши специалисты выполнят точные расчеты и качественную сварку металлических конструкций.

 

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.