Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Материалы и способы утепления для арочных ангаров

 

Ферма для склада 7.5 метра

Ферма для склада 7.5 метра

Монтаж систем отопления в арочных ангарах признана экономически невыгодным из-за высокой стоимости работ и последующих затрат на техническое обслуживание. Утепление арочных ангаров позволяет эксплуатировать эти строения круглогодично. В то время, как холодные ангары предназначены исключительно для сезонного использования или хранения товаров не требовательных к поддержанию определенного температурного режима. 

Выбор способа утепления осуществляется исходя из конструктивных особенностей ангара, максимально допустимые нагрузки на каркас, климатической зоны, допустимой влажности и перепадов температур внутри помещения.  

Утепление ангара может проводиться следующими способами: 

  • Монтаж теплоизоляции Пенофол(Тепофол); 
  • укладка между слоями арочной конструкции минеральной ваты; 
  • напыление пенополиуретана 

Затраты на проведение теплоизоляции полностью оправдывают себя последующей экономией на отопленииПомимо этого, утепление ангара продлевает срок его службы, защищает от промерзания и снижает уровень шума, благодаря чему внутри помещения поддерживается комфортный микроклимат. 

При выборе утеплителя следует руководствоваться следующими критериями: 

  • Пластичность 
  • небольшой вес; 
  • огнестойкость; 
  • влагостойкость; 
  • экологическая безопасность. 

Утепление Тепофолом 

Теплоизоляционный материал Тепофол изготовляется из вспененного пенополиэтилена и металлизированной пленки, которая выступает в качестве отражающего слояПри производстве работ по утеплению Тепофол укладывается с внутренней стороны ангара таким образом. Чтобы отражающий металлизированный слой был обращен внутрь строения. При помощи Тепофола можно утеплить ангара от потолка до пола, включая фундамент и цоколь. Для закрепления утеплителя используют омедненные гвозди, которые приваривают к основанию методом точечной сварки. Для получения бесшовного полотна стыки запаивают при помощи строительного фена. 

Использование Тепофола позволяет сократить потери тепла в помещении более чем на 40% и защитить помещение от сырости. Такие показатели достигаются за счет низкой теплопроводности полиэтилена. Характеристики остаются неизменными при температурах от-60С до +80С. В продаже можно встретить две разновидности этого материала: 

  • Фольгированный  имеет хорошую тепло и шумоизоляцию; 
  • металлизированный  чрезвычайно прочный материал устойчивый к химически агрессивным средам. 

Тепофол не токсичен, не пропускает влагу и имеет хорошие показатели паропроницаемости. В утеплителе не заводятся насекомые, грызуны, плесень и грибки. Благодаря небольшому весу не возникают сложности при транспортировке и монтаже. 

Утепление минеральной ватой 

Этот способ позволяет защитить здание от жары, мороза и воздействия химически агрессивных средПомимо этого, минеральная вата хорошо поглощает шумы и не поддерживает горение. Важным преимуществом минеральной ваты является ее упругость. Этот утеплитель не деформируется с течением времени, не изменяет свою толщину и полностью сохраняет первоначальные характеристики.  

Минеральная вата выпускается в рулонах, что существенно облегчает выполнение работ даже на большой высоте. При нагревании утеплитель не выделяет вредных веществ, что позволяет использовать его для термоизоляции складов, предназначенных для хранения сельскохозяйственной продукции.   

Минеральная вата используется для теплоизоляции стен и перекрытий. Обернутая в полипропиленовую пленку минеральная вата укладывается во внутренних изгибах профиля и закрепляется при помощи металлической ленты. При наличии высоких требованиях к пожарной безопасности ангара применяется утепление минеральной ватой в сочетании с пенофолом или другими аналогичными материалами.   

Утепление пенополиуретаном 

Один из наиболее эффективных способов избежать потерь тепла в арочном ангаре. Высокое качество теплоизоляции достигается за счет низкого коэффициента теплопроводности пенополиуретана, который составляет менее 0.03Вт/мК. Важным преимуществом является возможность нанесения утеплителя на все элементы ангара вплоть до балок. В результате получается абсолютно бесшовная поверхность. 

Высокая степень адгезии пенополиуретана позволяет выполнять работы по утеплению без предварительного монтажа обрешётки. Утепление ангаров выполняется методом бесшовного напыления, благодаря чему удается избежать появления мостиков холода. Мельчайшие частицы пенополиуретана при распылении заполняют даже самые труднодоступные и удаленные участки, заполняя все отверстия, щели и трещины. Преимущества пенополиуретана: 

  • Прочность; 
  • низкая теплопроводность; 
  • качественная шумоизоляция; 
  • возможность нанесения на ангары любых размеров и конфигурации. 

Пенополиуретан не требует дополнительной защиты от порывов ветра и образования конденсата. Напыление может проводиться как внутри помещения, так и с внешней стороны арочного ангара. Использование этого метода не увеличивает нагрузку на конструкцию, а укрепляет ее, что особенно актуально для бескаркасных ангаров. Покрытие из полиуретана имеет эстетически привлекательный вид. После завершения работ по теплоизоляции ангар можно окрасить огнезащитной краской. 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.