Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.
Сфера применения и особенности тентовых ангаров

 

Тентовые ангарные конструкции – это разновидность каркасных строений, несущие элементы которых образуют фермы и продольные прогоны, соединяющиеся специальными крепежами. Это быстровозводимые ангары – все необходимые для монтажа компоненты транспортируются на строительную площадку и собираются на месте в минимальный срок.

 

Где используются тентовые ангары:

 

  • Сельскохозяйственный сектор традиционно выступает основным потребителем таких ангаров. Доступная стоимость строительства ангаров с тентами, удобство эксплуатации, быстрое возведение и простота ухода делают их оптимальными для хранения зерновых культур, содержания животных и техники.
  • В промышленности такие конструкции широко применяются для возведения производственных цехов, складов, эллингов и даже офисов. Это также обусловлено возможностью построить надежный ангар в минимальный срок. При этом цена ангара тентового типа ниже, чем для других вариантов.
  • Возведение спортивных сооружений – еще один популярный вариант применения ангаров с тентами. Такой тип конструкции позволяет в считанные дни развернуть спортивную площадку для проведения мероприятия. Причем это вовсе не временное строение, оно и дальше может использоваться постоянно, благодаря высоким эксплуатационным качествам.

 

То есть объективно невысокая цена на постройку ангара тентового типа, сжатые сроки постройки и конструктивная простота возведения делают его оптимальным решением во многих ситуациях. Такие ангары востребованы практически во всех сферах производства.

 

Другие преимущества тентовых ангаров:

 

  • Вопреки распространенному заблуждению, тканевое покрытие (тент) отлично служит годами, отличаясь высокой устойчивостью к любым климатическим факторам.
  • При соблюдении стандартов запайки ткани к каркасу можно достичь абсолютной герметичности ангара. Здесь требуется профессиональный подход, но в ряде случаев герметичность критически важна.
  • Ангарные конструкции с тентами абсолютно экологичны и неопасны для человека и окружающей среды, а так как ангар строится из негорючих материалов, то он получается пожаробезопасным.
  • Эксплуатационный срок каркаса такого строения составляет порядка 50-70 лет, тент может служить до 10-15 лет. Многое зависит от условий эксплуатации и качества ухода.
  • Тенты из современных материалов без проблем переносят температурные перепады, что позволяет выполнять монтаж ангара в любое время года и во всех регионах.

 

Стоимость строительства ангара с тентом – вариативный параметр, который определяется многими факторами. Имеет значение материал изготовления (каркас и сам тент), площадь ангара, его метрические параметры (высота). Также не стоит забывать о фундаменте, который требует времени и средств для возведения. Тем не менее, цены на ангары этого типа объективно доступны – они ниже цен на металлические каркасы и значительно ниже стоимости капитальных строений.

Практика применения тентовых ангаров показывает, что они способны заменить традиционные варианты из профнастила и профлиста. Очевидно, что, например, ангар из сэндвич-панелей будет иметь хорошую теплоизоляцию, тогда как в случае с тентом теплоизоляция минимальна. Но тент не применяют для теплых ангаров, его используют для полевых станов, хранения авиационной, сельскохозяйственной, специальной техники, возведения выставочных павильонов, в иных случаях, описанных выше. С этими задачами тентовые ангары справляются на 100%, что определяет их повсеместную востребованность.

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.