Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Какую форму автонавеса выбрать 

Мы пользуемся автомобилем каждый день, ведь так удобно, когда ты можешь быстро доехать из точки А до точки Б, находясь в комфортной обстановке. О железном коне необходимо заботиться – замена масла, осмотр двигателя и коробки, проверка электроники и многое другое. Но есть и ещё один немаловажный момент – осадки. Они могут сильно навредить не только краске, но и всем железным элементам, а для защиты как раз и используется навес для авто

Навес под авто или гараж – что выбрать? 

В современных реалиях не так-то легко найти место для полноценной постройки, где будет находиться автомобиль, пока им не пользуешься. Поэтому гаражи отходят на второй план, ведь для их строительства нужна подходящая территория, да и сам процесс достаточно сложен. 

А в случае с навесом для авто из поликарбоната или профнастила ситуация совершенно иная. Для постройки нужен лишь небольшой кусочек земли, чуть больше, чем сам автомобиль. Обходится работа значительно дешевле, да и времени требует меньше. Кроме того, присутствуют следующие преимущества: 

  • не нужен фундамент; 
  • полное возведение можно осуществить за 1 день; 
  • материалы стоят недорого; 
  • конструкцию можно выполнить в разных расцветках; 
  • отсутствие парникового эффекта, так как отсутствуют стены; 
  • при необходимости можно быстро произвести демонтаж и перенести в другое место. 

У гаража тоже есть свои плюсы: 

  • внутри можно провести отопление и кондиционирование, и комфортно заниматься транспортным средством; 
  • прочная конструкция, которой не страшны торнадо, землетрясения и прочие чрезвычайные происшествия; 
  • надёжная защита от угонщиков. 

Но эти плюсы не всем нужны, ведь не каждый день происходят катастрофы, для отопления и вентиляции нужно вложить немалую сумму, а угонщики могут и замок вскрыть, если им так понадобится транспортное средство. 

В обоих случаях обеспечивается главное – зашита от дождя, града и снега. 

Навес для авто на даче или в городе – какой выбрать 

Сейчас предлагается большое количество вариантов, отличающихся материалами, формой, способом установки. О разнообразных материалах для создания навеса для авто своими руками или с помощью профессионалов написано в этой статье и этой. Здесь затронем исключительно тему формы, которая может быть 3 видов: 

  • односкатная; 
  • двускатная; 
  • арочная; 
  • каплевидный. 

Односкатный навес для машины 

Это достаточно простой вариант, который можно построить очень быстро из поликарбоната или профнастила. Причём это можно сделать своими руками, либо привлечь профессионалов своего дела и полностью довериться им. 

Ещё одним преимуществом односкатного навеса под машину является доступность. Сами материалы стоят недорого, и их требуется совсем немного. Тут не нужен прочный бетонный фундамент, толстые опоры из кирпича или железобетона, так как достаточно будет стальных труб или даже брусьев. 

Защита от осадков здесь полноценная – дождь, град и снег просто скатываются по поверхности. Это хорошо и для транспортного средства, которое не подвергается воздействию влаги, приводящей к коррозии и повреждениям краски. Также это помогает навесу для машины из поликарбоната, так как вода не задерживается на поверхности и не вредит материалу. К тому же крыша не даст вредному ультрафиолету навредить краске транспортного средства. 

При правильной установке навеса для машины своими руками или на заказ достигается высокая прочность конструкции. Ей не страшны даже сильные порывы ветра, которым надёжно противостоят металлический каркас и длинные стальные винты. 

Двускатный навес для машины на дачу или в городе 

Так как это более сложная конструкция, она требует больше времени на постройку, а также наличия определённых навыков. При этом установка навеса для машины двускатного типа может похвастаться большей прочностью. Такой вариант подходит для регионов, где не редки сильные ветра, которые не смогут сорвать крышу такого типа. 

Двускатный вариант обладает некоторыми преимуществами навеса для машины односкатного типа: 

  • влага не задерживается на поверхности; 
  • осадки не навредят транспортному средству; 
  • не надо возводить фундамент и использовать толстые опоры; 
  • защита от УФ-лучей; 
  • разнообразие расцветок и возможных материалов. 

Арочный навес для автомобиля 

Основная отличительная сторона такого типа крыши – привлекательность. Цена навеса для автомобиля арочного типа лишь немного выше предыдущих вариантов, что связано с необходимостью выгибать используемый материал и правильно его монтировать на местности. Зато внешняя красота многократно окупает расходы и сложности. Также можно выбрать подходящий цвет, чтобы соблюсти определённую картину двора или участка. 

Каплевидный навес под автомобиль 

Он похож на арочный, от которого отрезали небольшую часть. Его преимуществом является возможность установки навеса для автомобиля вплотную к дому или другой постройке. Причём он будет не только выполнять свою основную функцию – защиту транспортного средства, но и придаст фасаду некую футуристичность. 

Какой купить навес для автомобиля 

Всё зависит от конкретных условий, в которых он будет использоваться, а также личных предпочтений человека. Каплевидные и односкатные могут монтироваться вплотную к стене здания, двускатные обеспечивают максимальную защиту, арочные смотрятся красиво даже на участке дорогого особняка. В любом случае даже недорогие навесы для автомобилей обеспечивают надёжную защиту от осадков, и позволят работать под ними даже в яркую солнечную погоду или в дождь. 

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.