Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Быстровозводимые ангары — многофункциональное сооружение по приемлемой цене

 

Быстровозводимые ангары представляют собой сооружения полуцилиндрической формы, возвести ангар можно в короткие сроки, а стоимость будет дешевле, чем у других промышленных объектов.

Каркасные ангары имеют множество преимуществ, среди которых цена, качество, сроки монтажа и универсальность применения. Сегодня мы поговорим подробнее об особенностях и области применения арочных ангаров.

 

Этапы возведения арочных ангаров

 

Строительство любого объекта требует внимательного отношения застройщика и поэтапное выполнение работ. Строительство ангаров включает следующие этапы:

 

  • Проектирование. Главным этапом является разработка проекта: правильные расчеты и следование схемам в процессе работы, не доставят клиентам хлопот по ее завершению. До начала проектирования следует выбрать участок, на котором будет возведён ангар. Большинство строительных организаций предлагают проекты двух типов: индивидуальные и типовые. Выбрать подходящий вариант можно учитывая цели эксплуатации и размеры будущего ангара.
  • Фундамент. Выбор фундамента зависит от типа конструкции. Конечно, ангары являются легкими сооружениями, но все же их установка возможна только на хорошо подготовленном основании. Многие заказчики устанавливают фундамент самостоятельно, до разработки проекта, это может повлиять на выбор конструкции, поэтому застройщики не рекомендуют торопиться. Чаще всего для ангаров используют облегченный тип фундамента: ленточный, плитный или свайный. При строительстве ангара фундамент закладывают с соблюдением формы и размеров ангара, на подготовленную строительную площадку.
  • Формирование и установка арок. Строительным материалом для арочных ангаров служит оцинкованная сталь, которая поставляется на место строительства в рулонах. Для возведения ангара отлично подходит сталь марок 320, 350, группы холодного профилирования. Арочные ангары изготовление: стальное полотно профилируют, придают форму арок и монтируют в арочные блоки. Установка арок происходит с помощью кранов, это достаточно быстрый процесс, по завершению которого застройщик переходит к утеплению ангаров и оснащению инженерными сетями.

 

 

Особенности арочных ангаров

 

Преимущества арочных ангаров

 

Говоря о преимуществах быстровозводимых объектов (прямостенные ангары Москва, бескаркасные, арочные) в первую очередь хочется отметить стоимость и сроки строительства.

  • Цена. Ангары арочные — один из самых дешевых типов коммерческого строительства. Многие заказчики интересуются, какова стоимость арочных ангаров, ведь она ниже цены на другие типы быстровозводимых сооружений в 2-3 раза. Бюджетное строительство ангаров не влияет на их характеристики, снижение стоимости происходит за счет установки ангара на облегченный фундамент: отсутствие металлического каркаса позволяет снизить цену на строительные материалы и делает вес арочных блоков намного меньше. Цена на арочные ангары одинаковой площади может варьироваться, это зависит от оснащения объекта, использования утеплителя и т.д. Теплые ангары стоят несколько дороже.
  • Сроки возведения ангара. Возвести надежное строение можно в течении недели, все зависит от площади и оснащения ангара. Ускорить процесс строительства можно используя рулонную сталь. Стальные арки создают непосредственно на строительной площадке, с помощью специальных станков. Монтаж ангара происходит быстро и качественно.
  • Характеристики ангара — бескаркасные ангары прочны и устойчивы, их используют для самых разных целей. Срок службы арочного ангара составляет более 50 лет. Простая конструкция позволяет оснащать ангары различными воротными системами, окнами, оборудованием и инженерными системами (вентиляция, освещение, водоснабжение). Параметры ширины влияют на устойчивость и долговечность ангара, при этом длина ангара практически не ограничена. По необходимости возможно утепление ангара, что существенно расширяет сферы его использования. В качестве утеплителя чаще всего используют пенополиуретан, реже минеральную вату. Оба типа утеплителя обладают отличными теплоизоляционными свойствами, экологичны, защищены от гниения, плесени, появления насекомых и микроорганизмов. Утеплитель для бескаркасных ангаров обладает пожароустойчивостью, самозатуханием.

 

 

Недостатки быстровозводимых ангаров

 

Исходя из отзывов клиентов и опыта застройщиков ангары обладают единственным недостатком: проекты, при разработке которых были допущены ошибки, могут обрушиться на завершающих этапах строительства или в процессе эксплуатации. Поэтому, выбирать застройщика следует по отзывам реальных клиентов и опыту работы. Если проектная организация предлагает возведение ангара без разработки проекта или вносит изменения в уже одобренные схемы, то риск строительства аварийного объекта  очень высок.

Однако, существует еще одно важное условие, при несоблюдении которого, ангар может обрушиться: неправильная эксплуатация. Ангары под ключ часто используют в качестве хранилищ для продукции растениеводства, а также как кормовые базы. Если стенки ангара не усилены изнутри, то на внутреннюю часть ангара может быть оказано слишком сильное давление, создается риск обвала кровли.

Таким образом, срок службы ангара зависит от вполне реальных факторов, повлиять на которые можно выбрав надежного застройщика, одновременно учитывая правила эксплуатации объекта. 

 

 

Арочные ангары применение

 

Используют арочные ангары практически во всех отраслях: сельское хозяйство, промышленность, прочие коммерческие цели и т.д.

Форма ангара и большая площадь делают их вместительными: например, арочное хранилище площадью в 1500 квадратных метров может вместить 3 тысячи тонн пшеницы или 4,5 тысячи тонн картофеля.

 

Использовать готовые ангары в сельском хозяйстве можно для следующих целей:

  • Загоны для скота (для сезонного и круглогодичного размещения).
  • Кормовые базы.
  • Зернохранилища, хранилища для овощей, фруктов, технических культур.
  • Базы для фасовки и упаковки продукции.
  • Боксы для техники и оборудования, а также сельхоз авиации.

 

Несмотря на простоту конструкции ангары подходят не только для сельского хозяйства, в них можно разместить спортивный комплекс, рынок, СТО, ангары для техники, административных объектов, промышленные ангары, навесы ангары, ангары фермы, легкие ангары, деревянные ангары, шатровые ангары lang.ru и т.д.

 

Производство ангаров в Лобне предлагает сварочная артель Сварга. Вы можете заказать ангары под ключ — у нас цена ниже конкурентов. Артель Сварга специализируется на сварочных работах, а также занимается изготовлением и ремонтом ангаров (сварка трещение ангаров). На сайте артели Сварга вы можете ознакомиться с полным спектром услуг, а также узнать цены на ангары, увидеть готовые работы наших специалистов (ангары быстровозводимые фото).

Сотрудничество с артелью Сварга это выгодное вложение в надежный объект для любого вида деятельности

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.