Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Сферы применения арочных ангаров

Невысокая цена быстровозводимых ангаров, их прочность, герметичность и срок службы до 50 лет… Перечень достоинств сооружений, собираемых из гнутых секций профлиста, давно изучен. Но при практическом взгляде окажется, что эти плюсы не используются в полной мере. Почему? Пожалуй, из-за привычек и замыленности взглядов, мешающих разглядеть выгоду. Так для чего нужны ангары, кроме как для лежащих на поверхности целей? Давайте разбираться.

Экономически оправдано использование самонесущих ангаров в сельском хозяйстве, торговле и промышленности. Причем целесообразность сохраняется для крупных, средних и малых компаний: конкуренция среди профильных строительных фирм создала для потенциальных клиентов широкий выбор по размерам, предназначению и стоимости сооружений.

1. Сельское хозяйство

Базовые проекты бескаркасных арочных ангаров пригодны для модификации. Благодаря этому их можно использовать для возведения сооружений, коренным образом отличающихся по функциональному назначению. Внося изменения в типовой проект, можно построить:

  • Овощехранилища. Быстровозводимые арочные ангары – новое слово в сегменте овощеводства. Постройка может стоить до 3-х раз дешевле, чем капитальное строительство, однако на удобстве эксплуатации это не сказывается. Даже наоборот: при грамотном проектировании и соблюдении технологии утепления в них легко поддерживать оптимальные климатические условия (температуру, влажность воздуха, вентиляцию).
  • Коровники, свинокомплексы, конюшни. Чтобы заниматься животноводством, необходимо обзавестись специально спроектированным помещением. Для предприятий коневодства, держателей крупного и мелкого рогатого скота и продуктивных животных Минсельхозом разработаны технологические нормы. В них указаны требования к отоплению, вентиляции, предписания о доступности естественного освещения.  

·         Гаражи для с/х техники. Герметичность — одно из неоспоримых преимуществ металлических ангаров бескаркасного типа. Влага не будет попадать на находящуюся в режиме стоянки или сезонного хранения сельскохозяйственную технику и вызывать коррозию. Особенно это ценно для сельхозмашин, оставленных на долгосрочную консервацию или выезжающих на работы 1-2 раза в год.

  • Зернохранилища. Для хранения зерна используются как каркасные арочные ангары, так и бескаркасные. Конструкции имеют свои преимущества: в первом случае не возникнет сложностей с монтажом систем зернотранспорта (облегчаются, ускоряются погрузка и разгрузка) во втором – с просачивающейся сквозь перекрытия дождевой, талой водой. Это достигается благодаря технологии, предусматривающей прокладку сплошного сварного шва либо скрутку краёв профилированного листа специальной закаточной установкой.

2. Промышленность и торговля

Клиентура, нуждающихся в арочных ангарах  — от частных предпринимателей до глобальных корпораций. Неудивительно, ведь их можно использовать как:

  • Склады для сыпучих грузов. Склады-ангары подходят под хранение строительных, продовольственных, топливных и химических продуктов. Они удобны для размещения рядом с железнодорожными путями, автомагистралями и портами.
  • Производственные цеха. В утеплённых помещениях можно продолжать работу круглый год. В укреплённом прямостенном ангаре можно на первом этаже организовать рабочее пространство, а на втором — разместить сотрудников администрации.
  • Автомобильные гаражи (с отдельными боксами, которые можно сдавать в аренду) или парковки. Техника в них будет защищена от атмосферных осадков, краж со взломом и угона. Площадь ограничивается скорее не технологией, а возможностью найти пространство и финансовые средства для строительства, поэтому нет ничего невозможного в возведении гаража на десятки единиц габаритной автотехники.
  • Коммерческие оптовые базы, торговые центры и ряды. По цене быстровозводимые ангары — наиболее доступный вариант для постройки места для хранения и продажи товаров. При этом они соответствуют параметрам ГОСТов и СНИПов, за соблюдением которых следят государственные инстанции. Нужно только выбрать правильного подрядчика, и проблем с вводом в эксплуатацию и прохождением проверок удастся избежать.
  • Спортивные сооружения. Крытые манежи для игровых и неигровых видов спорта (футбола, фигурного катания, хоккея, большого тенниса и т. д.), всесезонные бассейны и мультифункциональные спортцентры — самонесущие ангары полностью отвечают требованиям к этим сооружениям. Модифицированные Т-модели подойдут для создания навеса-укрытия над зрительскими трибунами.
  • Пристрой. Экономный способ увеличить полезную площадь здания при расширении коммерческого, промышленного предприятия. 

 

https://text.ru/antiplagiat/5ed8d65d79eec

 

 

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.