Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Мебель в стиле лофт от артели Сварга

 

 

Если вы любите открытое пространство и эффектный интерьер, а также натуральные материалы в отделке, то стиль лофт станет идеальным решением.

Стиль лофт был создан в 40-х годах ХХ века в индустриальных районах Нью-Йорка. Лофт появился благодаря повышению цен на землю в Нью-Йорке: стоимость жилья стала очень высока и владельцы промышленных предприятий  бросали или дешево продавали свои помещения. Жители города использовали их для постоянного проживания, несмотря на грубоватую отделку стен и окон, у них получилось сделать свои квартиры уютными и изысканными.

 

Основная концепция стиля лофт

 

Лофт это простор, натуральные материалы, простые линии и минимальная отделка. Кирпичные стены, трещины, шероховатости, открытые коммуникации, естественные цвета — все это характерно индустриальному лофту. Конечно, со временем лофт разделится на несколько ветвей, однако основная идея сохраняется во всех вариантах отделки: комфорт и простота. Интересно, но в стиле лофт можно оформить любую комнату будь то прихожая, гостинная, кухня, спальня и даже детская.

Главной особенностью стиля является полезное пространство: перегородки и стены не нужны, поэтому часто лофт используют в квартирах студиях. При этом все заполненное пространство должно быть использовано: встроенные шкафы, ящики под диваном или кроватью, если устанавливают перегородку, то она должна быть функциональной (полки, ящики и т.д.).

Окна должны быть высокими и пропускать максимум света. Шторы или занавески в лофте не используются, либо дизайнерам необходимо очень внимательно выбирать материал и фасон. Потолок, стены и пол из естественных материалов, на потолке могут быть не закрытые трубы, вентиляционные шахты, балки и т.д. Отделка для стен не предусматривает использование декоративных материалов (обои, краска), чаще всего используют бетон, кирпич, дерево и металл. Пол может быть мраморным, каменным или из натуральной древесины.

На первый взгляд может показаться, что лофт — это стиль, на котором можно сэкономить, однако большинство отделочных материалов и мебели имеют высокую стоимость. Услуги дизайнера для оформления лофта также будут достаточно дорогими, тем не менее есть отличная возможность сэкономить и сделать интерьер оригинальным — использовать элементы декора и мебель изготовленные на заказ опытными мастерами по обработке металла.

 

Мебель в стиле лофт от мастеров артели Сварга

 

Мебель в лофте это отличный способ выразить идею дизайна помещения. Лофт подходит для отделки квартир, домов, офисов, а также ресторанов, кафе, гостиниц, салонов красоты и т.д. Мебель в лофте изготавливают из дерева, металла, для обшивки используют экокожу, натуральную кожу, грубые натуральные ткани и т.д.

Сварочная артель Сварга предлагает изготовление мебели в стиле лофт в Лобне, Москве Сходне, Долгопрудном и Химках. Наши мастера готовы изготовить мебель по готовому проекту и исполнить самые необычные идеи. На сайте артели Сварга Вы можете ознакомиться с мебелью, изготовленной нашими специалистами.

 

Мебель с элементами металла в стиле лофт:

  • Консоли и стеллажи — металлический каркас или полностью металлическая мебель выглядят очень эффектно. Также подобные элементы очень практичны, так как металлическая мебель прослужит намного дольше пластиковой и деревянной, и способна выдерживать больше нагрузок. Часто металлический стеллаж в стиле лофт может выполнять функцию перегородки.
  • Вешалки, полки для обуви из металла — практичные, стильные и надежные элементы. Их можно изготовить полностью металлическими или с элементами из дерева.
  • Стол, стулья и табуреты — барные стулья, обеденный стол, барная стойка в стиле лофт, все эти предметы мебели изготовленные из металла могут преобразить помещение. Стул лофт из прутка станет стильным дополнением к массивному столу или барной стойке.
  • Элементы декора — люстры, полки, журнальные столики, а также дверные ручки, перила лестница и т.д. Декор в стиле лофт изготовленный опытными мастерами поможет завершить весь образ.

 

Конечно, главными свойствами мебели в стиле лофт являются практичность и долговечность, к тому же уход за металлической мебелью не затруднит хозяев.

При выборе мебели следует помнить, что все элементы должны сочетаться по материалам и дизайну,  несмотря на то, что лофту свойственна небрежность. Сделать мебель в стиле лофт своими руками можно при наличии соответствующих инструментов, но изготовить металлический каркас, сварить отдельные элементы, невозможно без соответствующего оборудования. Однако, Вы сможете изготовить простые элементы мебели самостоятельно, например, кровать из поддонов своими руками. Также отличным вариантом является заказ металлического каркаса, обшить который можно самостоятельно.

Заказать мебель в стиле лофт в Москве и Подмосковье у мастеров артели Сварга можно по адресу: д. Шолохово д. 40 (Дмитровское шоссе, 16км от МКАД — Леруа Мерлен Музей танка т34). Контакты: Телефон: 89263356027, E-Mail: 89263356027@yandex.ru.

Лофт мебель от Сврага — это стильный интерьер по доступной цене.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.