Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Ангар-бутерброд: как мы строим склады из сэндвич-панелей

Сэндвич-панелями называют многослойные строительные конструкции, которые широко используются в малоэтажном строительстве. У них нет каркаса, но есть «начинка» из минеральной ваты или пенополистирола. Обшивку образуют два металлических листа. Отсюда название «сэндвич» – по своей структуре конструкция действительно напоминает бутерброд.

Применение конструкций из сэндвич-панелей

Быстровозводимые здания имеют обширную область применения:

  • Легкая, тяжелая промышленность. В помещениях размещают станки, другое оборудование.
  • Сельское хозяйство. Ангары из сэндвич-панелей на хорошем счету у фермеров. Они прекрасно подходят для хранения урожая, стоянки с/х техники. При желании, можно организовать целый животноводческий комплекс.
  • Спорт. Когда-нибудь обращали внимание, из чего построены ледовые катки или тренировочные залы? Все верно – из ЛМК. Для сооружения отдельных зданий в Олимпийской деревне Сочи также использовались панели. Строения получились мобильными, функциональными, с необычным фасадом.
  • Торговые объекты.
  • Грузовые терминалы, логистические центры.
  • Боксы для автомобилей, авиации.

Ангары из металлоконструкций популярны среди заказчиков. Секрет популярности объясняется просто: быстрое возведение, доступная цена.

Почему заказчики выбирают сэндвич-панели?

Перед вами – универсальный материал с трехслойной структурой, который изготавливается горячим или холодным прессованием. По некоторым свойствам он превосходит кирпич, бетон. Среди преимуществ:

  • Минимальные сроки. Доставить строительный материал на объект – задачка на уровне первого класса. Впрочем, сам процесс сборки занимает минимум времени. Панели крепятся специальным Z-lock замком.
  • Гигиеничность. Поверхность не загрязняет атмосферу, так как не выделяет вредных веществ. Она соответствует гигиеническим нормам.
  • Устойчивость к перепадам температуры. Сборная конструкция имеет прекрасные эксплуатационные качества, которые не меняются в жару, сильный мороз.
  • Сохранение тепла. Вот живой пример. Если толщина пенополиуретана составляет 50 мм, для достижения такого же уровня теплопроводности толщина бетона должна быть уже 2132 мм.
  • Разумные траты. Ангар из сэндвич-панелей дает небольшую нагрузку на основание. Это снижает стоимость земляных работ. Быстровозводимое строение в несколько раз дешевле ангаров из классических стройматериалов.

Не можем обойти стороной другие преимущества «ангара-бутерброда». Это мобильность (легко разбирается, перемещается в новое место), срок службы до 50 лет, возможность строительства даже зимой.

Этапы возведения ангара

Основой конструкции является металлический каркас. Мы всегда начинаем работу с подготовки проекта. Конечно, у нас есть типичные решения, но лучше всегда разрабатывать проект с нуля. Следующий шаг – заказ строительных материалов, изготовление элементов каркаса. Обсуждаем сроки строительства, определяем смету.

  • Начало земляных работ, сооружение фундамента. Поскольку ангар дает небольшую нагрузку, простого основания будет достаточно.
  • Тем временем, на заводе изготавливают опорные конструкции: балки, фермы. Все комплектующие проверяются на прочность и доставляются на объект.
  • На уже готовом основании собирается каркас. Элементы могут соединяться как сваркой, так и болтами. Второй вариант для тех, кто планирует разбирать и перевозить ангар в новое место. Мобильность – неоспоримое преимущество ангаров, которые изготовлены из сэндвич-панелей.
  • Далее выполняется обшивка сооружения. Выбор материала зависит от нескольких параметров: климатических условий, сферы эксплуатации, стадий проектирования. Для утепления используются минеральная вата, пенополистирол или пенополиуретан.
  • На заключительном этапе выполняется устройство пола и установка ворот, инженерных систем. В дальнейшем есть возможность доукомплектовать ангар и увеличить полезную площадь.

Сколько времени уйдет на строительство ангара из сэндвич-панелей? Скорость зависит от размеров строения, дополнительных конфигураций. Обычно строительные работы занимают 1-2 месяца. Средняя стоимость разработки проекта – 250 руб./м2, заливка фундамента – от 3000 руб./погонный метр.

Чтобы узнать стоимость объекта, получить коммерческое предложение от нашей компании, свяжитесь с менеджером через удобную форму обратной связи. Фото ангаров, которые мы построили для заказчиков, есть на сайте. Есть возможность заказать строительство с нуля, от проектирования до разводки коммуникаций. Наши специалисты имеют большой опыт и квалификацию. Поэтому объект будет сдан точно в срок, с гарантией качества.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.