Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

На сегодняшний день технология каркасного строительства жилых домов пользуется большой популярностью, широко востребована как в нашей стране, так и в других уголках всего земного шара. Такая популярность возникла на фоне всеобщей тенденции к тому, чтобы все работы проводить не только качественно, но и быстро, а каркасный дом можно построить буквально за несколько месяцев. Но для многих до сих пор остается невыясненным вопрос о том, сколько будет стоить строительство каркасного жилого дома. В этом мы и попробуем разобраться.

Сколько стоит каркасный дом?

Сразу сказать окончательную стоимость такой постройки попросту невозможно, поскольку это всегда определяется индивидуально, в зависимости от огромного количества самых разных факторов. Нет определенного «рецепта» или списка материалов, которые должны использоваться. Есть только технология и общая концепция. Поэтому единственное, что можно утверждать – разные строительные компании, специализирующиеся на каркасных конструкциях, однозначно и единогласно говорят о том, что каркасный дом – это доступный по цене вариант, который в любом случае обойдется дешевле других вариантов.

Некоторые, пытаясь приукрасить действительность, утверждают, что каркасный дом может обойтись даже в 250-300 тысяч рублей. Но действительно ли такое возможно? Да, если при этом экономить на всем. В результате получится неутепленная, некомфортная и небезопасная постройка из наиболее бюджетных материалов сомнительного качества. Вряд ли в такой получится нормально жить.

Корректно ли сравнивать стоимость каркасных домов с домами по другим технологиям?

На наш взгляд делать этого не стоит, поскольку на разные технологии построек уходят разные материалы, разное их количество. Даже если взять в расчет два жилых дома одинаковой этажности и площади. Но вполне корректно сравнивать получившиеся результаты: какой дом в итоге окажется более теплым, уютным, какой дом дешевле отапливать. Можно сравнить и приблизительную стоимость строительства.

Каркасные дома разных ценовых категорий: разница

Каркасное строительство в зависимости от того, сколько заказчик готов вложить в проект, можно разделить на несколько категорий:

  • бюджетное;
  • среднее;
  • люкс.

При этом каждая ценовая категория будет обладать своими характеристиками и особенностями.

Бюджетные каркасные дома

Недорогой жилой дом будет недорогим во всем: материалах, своем внешнем виде внутри и снаружи дома, в степени комфорта. В принципе, в этом нет ничего плохого, такие постройки пригодны для проживания. Но, экономя на всем, нужно быть готовым к тому, что через лет 5 вас будет поджидать необходимость капитального ремонта. Каждый материал, который используется в строительстве, имеет свой срок износа. И у недорогих материалов этот срок довольно короток. Поэтому сразу настраивайтесь на небольшой срок эксплуатации и довольно скорую необходимость вкладываться в ремонтные работы, если собираетесь строить бюджетный каркасный дом.

Каркасный дом средней ценовой категории

Конечно, если вы вложите в строительство каркасного жилого дома чуть больше, чем абсолютный необходимый минимум, он получится красивее и комфортнее, чем самый бюджетный вариант. Однако мы бы рекомендовали вложить эти средства, превышающие минимальный бюджет, не во внешний вид, а в качество строения. То есть, нужно позаботиться не столько о внешней отделке, сколько о том, чтобы в «начинке» не было сырых пиломатериалов и обязательно присутствовала пароизоляция.

Каркасный дом класса «люкс»

Если можете не скупиться на строительстве каркасного жилого дома для себя, не экономить – обязательно сделайте это. Все вложения окупятся с лихвой. Доверить строительство обязательно нужно компании с большим опытом и хорошей репутацией. В таком случае вероятность некачественной «начинки» внутри каркасного дома исключена. В итоге вы получите жилое строение, отвечающее самым строгим стандартам качества и безопасности.

«Люксовые» каркасные дома обычно строятся по скандинавской, финской или канадской технологии. Они получаются не только красивыми внешне, но и теплыми, энергоэффективными, очень комфортными для жизни при любой погоде, любых климатических условиях. Пиломатериалы, пароизоляция, шумоизоляция и утеплители, материалы для отделки внешних и внутренних поверхностей – все в них устанавливается ровно так, как этого требует стандарт. В результате срок службы таких строений – до 100 лет, а первый ремонт может понадобиться не раньше, чем через 10 лет и исключительно для того, чтобы обновить, освежить обстановку.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.