Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Большой ликбез по ангарам. 11 популярных вопросов

Сельскохозяйственные и промышленные, арочные и бескаркасные, под автобизнес или хранение зерна… Современные ангары – это готовые решения для бизнеса, которые решают любые коммерческие задачи. При заказе ангара под ключ наши заказчики регулярно интересуются качеством, надежностью и долговечностью таких конструкций. В связи с этим мы модготовили емкое руководство, в котором собраны ответы на популярные вопросы об ангарах.

Сколько времени уйдет на строительство с момента внесения оплаты, согласования всех деталей?

Срок монтажа – от 2 недель. Скорость строительства зависит от многих факторов: типа, размеров, дополнительных элементов ангара. Еще несколько дней уйдет на доставку материалов на объект. Исходя из нашего опыта, на реализацию среднего проекта уходит 1,5-2 месяца.

Могу ли я использовать ваш ангар в качестве коровника?

Да, можете. Например, бескаркасные ангары многофункциональны, являются отличным решением для сельскохозяйственных производителей. При необходимости, строение можно оборудовать дополнительными инженерными системами. Вообще, бескаркасный ангар подходит не только для содержания животных. В межсезонье наши клиенты хранят в нем технику, используют как сенник или хранилище для овощей. Его легко переоборудовать в цех по сушке, сортировке, фасовке с/х продукции.

У меня готовая площадка с размещенной техникой, ящиками с оборудованием. Надо ли освобождать ее перед строительством?

Вовсе не обязательно! Накроем арочной конструкцией уже заполненную площадку. Правда, при одном условии – ширина размещения имущества не должна превышать 25 м. А вот длина практически не ограничена.

А ваши ангары не падают?

Наши – не падают. Потому что мы ответственно подходим к каждой задаче, строим правильно и осознанно. Сначала делаем проект. Не просто рисунок на бумаге, а четкую схему с типом фундамента и точной геометрией будущей конструкции. Рассчитываем нагрузку снега и ветра, подбираем оптимальную толщину и количество металла. А затем приступаем к работе, соблюдая все технологические требования. Мы против спорных решений, бездумной экономии в ущерб надежности. Даже если заказчик настаивает на этом. Потому что безопасность и долговечность конструкции для нас в приоритете. Об этом уже писали здесь.

Почему тогда ангары падают у других?

Причины могут быть разными:

  • Исполнитель допустил грубые ошибки при выборе толщины материала.
  • Неправильное проектирование или отсутствие просчета нагрузки.
  • Использование примитивного оборудования.
  • Допущены ошибки на этапе закладки фундамента.

Чем арочные каркасные ангары лучше бескаркасных?

У каждого ангара есть свои сильные и слабые стороны. К преимуществам арочных конструкций относятся:

  1. Простота сборки.
  2. Взаимозаменяемость элементов. Со временем обшивка или любой другой элемент могут повредиться. Они легко заменяются новыми материалами.
  3. Мобильность. Каркасный ангар быстро демонтируется и перевозится в другое место.

Какой максимальный размер ангара можно заказать?

«Сварга» предлагает сборно-разборные здания с шириной пролета от 8 метров. Высота здания достигает 7-8 метров. Что касается длины конструкции, она ограничена только габаритами вашего участка.

Как формируется цена, от чего она зависит?

Мнение о том, что цена зависит от размеров ангара, не совсем верно. В первую очередь, на стоимость влияет металлоемкость здания на 1 кв. м. То есть, количество металла, которое понадобится для строительства.

На какую снеговую, ветровую нагрузку рассчитаны ваши ангары?

Для большинства ангаров значения будут такими:

  • Допустимая температура эксплуатации – от -30 до +40 градусов.
  • Ветровая нагрузка – до 60 км/кв.м.
  • Снеговая нагрузка – до 180 кгс/кв.м.
  • Сейсмическая устойчивость – выдерживают землетрясения силой до 5 баллов.

Если вы находитесь в других климатических условиях, и вам нужен больший запас прочности, выполним ангар в Московской области по индивидуальному проекту.

Чем лучше всего отапливать ангар?

Выбор системы отопления зависит от особенностей конструкции, бюджета заказчика, наличия дополнительных коммуникаций. Возможны такие варианты:

  • Воздушное отопление.
  • Жидкостное отопление.
  • Установка электрических обогревателей. Например, тепловых пушек, тенов, конвекционных приборов.

Выезжает ли ваша бригада на монтаж в другой регион?

В основном мы выполняем сварочные работы в Лобне, Долгопрудном, Химках. Недавно закончили ангар для самолета в Солнечногорске. Выезд в другую область зависит от объема предстоящих работ, расстояния и экономической целесообразности. Можно позвонить по номеру 8(926)335-60-27 и все обсудить.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.