Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Простоят полвека: современные технологии строительства ангаров

Возвести прочное, долговечное здание всего за несколько недель – это реально! А все благодаря современным методам строительства ангаров, ставших настоящим открытием. В данном материале будут рассмотрены все актуальные инновации. А в конце статьи вас ждет интересная история о том, как нам удалось отремонтировать уже построенный ангар, который держался на добром слове.

Стоит без фундамента

Арочные бескаркасные конструкции не нуждаются в дополнительном основании. Для них не нужно возводить фундамент и проводить другие сложные работы. По достоинству оценили бескаркасные ангары фермеры. Раньше им приходилось ждать 2-3 месяца, пока будет построен коровник, хранилище для зерна. Идея пришлась по вкусу предприятиям, испытывающим острую потребность в просторных складах.

Недавно мы закончили строительство бескаркасного здания площадью 1100 кв. м. в Долгопрудном. На работу ушли две недели. Если бы строили с фундаментом, заказчику пришлось ждать намного дольше.

Еще один железный аргумент в пользу птичника или другой конструкции без каркаса – вам не придется ждать, пока наступит тепло. А если хорошо утеплить ангар, даже при -20 градусах «за бортом» внутри будет комфортная температура. Арочные здания легко выдерживают нагрузку снега 450 кг на 1 кв.м. Для сравнения – крыши большинства пятиэтажек рассчитаны на 360 кг.

Возможности не ограничены

Как правило, теплоизоляция выполняется с помощью пенополиуретана. А если провести отопление, внутри можно ходить в одном свитере. Специалисты сварочной артели «Сварга» (Московская область) помогут подобрать нужные размеры ангара. Универсальность бескаркасной конструкции позволяет сделать из нее гараж для нескольких автомобилей, открыть полноценное СТО. Длина практически не ограничена, доступная ширина – до 30 метров, высота может достигать 15-18 метров. Также у нас можно заказать ангар под ключ с дополнительной установкой антресолей, ворот и перегородок.

Благодаря быстрому монтажу, установка бескаркасного ангара обходится гораздо дешевле. Его легко транспортировать, можно обойтись без тяжелой техники. Гарантированный срок эксплуатации достигает 50 лет.

Какие еще технологии используются при строительстве?

Инновации направлены на улучшение характеристик сооружения, снижение его массы, быстроту возведения. Среди актуальных способов хочется выделить строительство из тонколистового проката. К данному типу перечисленные выше бескаркасные ангары, а также:

  • Каркасные сооружения арочного типа.
  • Шатровые.
  • Полигональные.

О бескаркасных конструкциях мы уже писали выше. Что касается каркасных строений, в их основе трубчатый каркас, который обшит металлом. К преимуществам такого сооружения относятся прочность, надежность. Шатровый тип имеет такие особенности:

  • Простота строительства.
  • Практически нет ограничений в размерах.
  • Есть возможность сделать перепланировку, установить внутриангарное межэтажное перекрытие.
  • Дополнительное утепление.

Ангары полигонального типа имеют форму полуэллипса. Если нужно сделать утепление, для строительства используются сэндвич-панели. Тентовые покрытия, другие современные материалы позволяют делать надежные здания. Процесс возведения почти не отличается от арочных конструкций.

Как мы спасали ангар

Обычно наша компания ведет проект от начала до конца. Но в этот раз нам пришлось исправлять ошибки прежних строителей. К нам попал объект с прогнувшимися прогонами крыши. Ангар был построен из металлокаркаса, обшит сэндвич-панелями. Поскольку строители сделали здание с парапетом, на крыше начал скапливаться снег. Прогон 22П прогнулся на 30 мм. Нужно было срочно принимать меры, так как в крыше могла образоваться вмятина. Швеллер продолжил бы терять устойчивость. Максимальный прогиб на лицо, синоптики обещают сильные снегопады – что делать?

Нас попросили усилить крышу ангара, чтобы все было в порядке. Раскосы здесь не поставишь, да и установка прогонов – дело проблематичное. Сели, прикинули варианты. И вот что придумали. Внутрь швеллера решили вварить круг 30 мм. Несущая способность швеллера выросла почти в 2 раза. Этого хватило с лихвой, чтобы укрепить кровлю надолго. А когда счистили снег, прогоны вернулись на место. Заказчик доволен, что так хорошо отделался. Потому что внутри ангара уже стоит дорогое оборудование и работают люди. Довольной осталась и та контора, которая строила этот ангар до нас. Потому что заказчик заплатил нам небольшую сумму за сварку и даже не стал разбираться с ними.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.