Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Кто подмочил репутацию бескаркасных ангаров? Восстанавливаем справедливость

Сегодня конкурентная борьба, независимо от выбранного рынка, сферы деятельности, приобретает агрессивный характер. Компании преследуют конкретную цель – ликвидировать конкурента любой ценой. Вы спросите: какое отношение имеет данная тема к строительству ангаров под ключ? Отвечаем – самое прямое. В современном строительном бизнесе распространение фейковой информации становится обычным явлением. Например, с помощью электронных СМИ, по телевизору или через конкурентов.

На строительном рынке идет жесткая борьба за каждый проект. Как правило, работу получают компании, которые активно внедряют новые технологии, способны выполнять задачи быстро и аккуратно, могут удешевить стоимость проекта без потери качества. Ведь чем оперативнее построят объект, тем быстрее его можно будет ввести в эксплуатацию.

Что случилось с бескаркасными ангарами?

Возведение бескаркасных ангаров – одна из последних тенденций в строительной индустрии. Данная технология значительно ускоряет срок сдачи объекта, но нуждается в получении специальных разрешений. Большие перспективы открываются при использовании бескаркасных строений в сельском хозяйстве. Например, для хранения овощей. Также они идеально подходят для возведения напольных зернохранилищ.

Как раз в этом сегменте и разворачивается нечестная борьба за «место под солнцем», о котором говорилось выше. Рынок предлагает клиенту ряд интересных решений: бескаркасные и с каркасом, из кирпича, с тентом, силосы. Цена постройки и ее дальнейшая эксплуатация могут разительно отличаться. Поэтому потребитель всегда старается найти оптимальное решение.

И вот здесь начинается самое интересное. Чтобы повлиять на выбор клиента, исполнители задействуют самые разные способы – в том числе нечестные. В электронных СМИ все чаще появляются публикации о том, что бескаркасные ангары разрушаются. Авторы статей даже предоставляют фото-, видеоматериалы в качестве веского доказательства.

Так разрушаются ангары или нет?

Скажем так: если конструкция построена без использования проекта, если она эксплуатируется с нарушением установленных норм и правил, ангар разрушится гораздо раньше установленного срока. Почему объектом недобросовестной конкуренции стали именно бескаркасные строения? Есть 2 основные причины:

  1. Бескаркасные конструкции строятся не просто быстро, а очень быстро. Чтобы подготовить проект, заложить фундамент и возвести здание, уйдет примерно месяц.
  2. Соотношение доступной цены, отменного качества в сфере строительства самое лучшее именно у бескаркасных ангаров.

Разумеется, производители ангаров получают сразу два конкурентных преимущества, а вот конкуренты кусают локти – таких привилегий у них нет. Возвращаясь к теме, почему могут разрушиться бескаркасные ангары, обратим внимание на важные моменты:

  • Никто не занимался проектной документацией, не проводил исследования грунта и конструкторские расчеты. Не были учтены важные геологические, геодезические нюансы. Даже при правильной эксплуатации ангара могут возникнуть проблемы, если не была исследована территория застройки.
  • Нарушены правила эксплуатации ангара. Например, ангар рассчитан на 100 тонн зерна, а предприниматель решил засыпать 250 тонн. В результате, нагрузка превышает допустимые нормы в несколько раз. Фундамент и арочная конструкция берут на себя колоссальные нагрузки, которые неизменно приведут к деформации.

Одна из последних тенденций на рынке – системное размещение ангаров, которые соединены одной коммуникацией «Паук». Комплекс используется как склад, может вместить колоссальные объемы овощей – до 10 000 тонн. Технология упрощает хранение и перегрузку продукции, подходит для лука, картофеля, других овощей. В центре такого комплекса находится помещение для перегрузки, его окружают овощехранилища. Широкие коридоры соединены с большим цехом, чтобы погрузочные машины могли свободно перемещаться по территории.

«Паук» собирается из бескаркасных ангаров. Чтобы повысить качество хранения, сохранить продукцию в нужном виде, нужно серьезно задуматься о системе отопления, спланировать вентиляцию. Тогда можно будет использовать здание хоть круглый год – и летом, и зимой. Размеры, параметры строений варьируются. Они зависят от количества овощей, которые планируется хранить на складе. Сварочная артель «Сварга» готова разработать проект и реализовать его в кратчайшие сроки. Готовый ангар заработает, будет приносить его владельцу постоянный доход.

Если исполнитель и заказчик соблюдают все правила проектирования, строительства и эксплуатации, бескаркасный ангар простоит не один год. Он поможет сохранить продукцию, укрепит позиции бизнеса на рынке.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.