Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Быстровозводимый склад – ключевые этапы строительства

Нехватка рабочей площади, на которой нужно обрабатывать и хранить товар, актуальна для многих предприятий. В наше время ни одно производство не обходится без ангара. Конечно, можно взять в аренду помещение, построить склад из подручных стройматериалов. Но оба варианта проигрывают по сравнению со строительством современных быстровозводимых конструкций. Они отличаются надежностью, долговечностью, устойчивы к внешним нагрузкам. Главное преимущество – цена. И дело не только в доступной стоимости строительства склада в Московской области под ключ. Речь идет о дальнейшем обслуживании и эксплуатации. Нельзя не упомянуть и скорость постройки – возвести такую конструкцию можно за 3-4 недели. Сюда уже включены: инженерные коммуникации, электрификация, монтаж дверей, дополнительного оборудования.

Как выполняется строительство?

Любые строительные работы в Московской области предполагают четкий алгоритм действий, с прицелом на техническое задание, готовый проект. В ТЗ указывают список требований клиента: площадь и размеры конструкции, высоту, материал для каркаса, фундамент, необходимость утепления и прочие детали.

Дальнейшие действия выполняются в такой последовательности:

  • Покупка материалов и элементов, из которых будет собираться будущий склад.
  • Поэтапный монтаж каркаса (снизу вверх).
  • Для монтажа основания используются укрепленные опоры или сваи, если почва зыбкая и неустойчивая.
  • Есть два варианта соединения деталей – с помощью сварочного шва или болтовых соединений. Первый вариант достаточно прочный и надежный. Если же вы планируете демонтировать сооружение через несколько лет, чтобы перевезти его в другое место, выбирайте болтовое соединение.
  • Следующий важный этап – сборка крыши. Необходимо усилить верхнюю часть, задействовав длинные балки. Это позволит равномерно распределить нагрузку по всей площади здания. После балок выполняется установка ферм, основы будущей крыши.
  • Чем будем обшивать склад? Обычно для этих целей берут металлические листы. Но материалы, которые обладают схожими свойствами, тоже подойдут. Заказчики часто просят сделать обшивку ангара сэндвич-панелями. Например, когда нужно создать нужную температуру воздуха внутри помещения, установить морозильную камеру и пр.
  • Обшивка каркаса выполняется в два слоя. Образовавшуюся прослойку заполняют листами пенополистирола, минватой. Они не только улучшают звукоизоляцию здания, но и повышают его огнестойкость.

Инженерные коммуникации проводятся как в процессе строительства ангара, так и после окончания работ. Распространенный вариант – автономная отопительная система с электрическим, газовым или твердотопливным котлом. Вентиляция – чаще всего естественная, осветительные приборы питаются от 1-2 генераторов. Желательно, чтобы монтажом указанных выше систем занимались официальные производители или профессиональные фирмы.

Преимущества быстровозводимых складов

Консервативно мыслящие предприниматели не смотрят в сторону быстровозводимых ангаров под ключ. Они считают, что быстрый монтаж плюс низкая цена = антоним качества. Можно с уверенностью сказать, что предприниматели ошибаются. Чтобы убедиться в этом, достаточно ознакомиться с преимуществами ангаров:

  • Просторная площадь, гибкость проектирования. В ангаре под ключ в Москве можно разместить много полок и стеллажей, рабочее оборудование. А также создать отдельные рабочие зоны со своим микроклиматом. Некоторые склады прекрасно справляются с функциями офисных помещений. Но при условии, что соблюдаются все нормы противопожарной безопасности.
  • Простота проведения коммуникаций. Быстровозводимая конструкция будет обеспечена водой, электричеством, система вентиляции поможет создать хороший воздухообмен в нужных зонах. Устанавливать централизованную систему отопления тоже не стоит. Водной или даже инфракрасной системы достаточно.
  • Невысокая стоимость строительства. В первую очередь, из-за доступности стройматериалов.
  • Сборка склада даже на грунте с низкой несущей способностью.
  • Возведение возможно как летом, так и в холодное время года.
  • Небольшая нагрузка на фундамент. А значит, можно выбрать облегченное и доступное по цене основание.

Современные технологии строительства быстровозводимых складов позволяют реализовать любые проекты. Добавим, что вы можете купить тентовые ангары в Москве, теплые арочные склады для бизнеса, арочные навесы, каркас для гаража и многие другие строения в компании «Сварга». Работа будет выполнена быстро и аккуратно. Обращайтесь к нам, чтобы воспользоваться услугами сварщика, заказать токарные, фрезерные работы в Лобне. Работаем с трубогибом и профилегибом, автогеном и вальцами. Строительство ангара или склада в Московской области станет выгодным вложением для вашего бизнеса!

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.