Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Выбор крыши для склада. Обзор самых выгодных вариантов

Возведение кровли – один важнейших этапов строительства склада. Именно она формирует внешний вид строения. Широкий выбор кровельных материалов может запутать даже опытного строителя. Да и с формой крыши все не так просто – кто-то делает ее плоской, а кто-то полигональной. Чтобы сварка арочного ангара принесла ожидаемый результат, предлагаем рассмотреть популярные материалы для кровли.

Использование сэндвич-панелей при сборке навеса

Выбирая материал, рекомендуем учитывать следующие характеристики:

  • какой срок службы материала;
  • насколько просто делать монтаж;
  • сколько весит покрытие;
  • изоляционные, защитные свойства;
  • цена материала с учетом установки;
  • безопасность для человека.

Кровельные сэндвич-панели обладают рядом достоинств. Заказывая монтаж бескаркасного арочного ангара, заказчики нередко просят сделать крышу из сэндвич-панелей. У них хорошая теплоизоляция, есть устойчивость к коррозии. Также хотим отметить, что поверхность не нуждается во внешней отделке. Установка быстрая и несложная, сильного мороза и жары сэндвич-панели тоже не боятся. Нам очень нравится работать с ними при монтаже.

Профилированный настил и его характеристики

Интересует добротный металл для ангаров? Есть отличное решение – профилированный настил. Для изготовления берут исключительно сталь холодного проката. После горячей оцинковки ее покрывают алюминиевым слоем, специальным защитным полимером. Используют как прямоугольный, так и волнистый профиль. Стоимость такого покрытия – от 350 рублей за 1 кв. м. Профилированный настил обладает такими преимуществами:

  • отменная прочность;
  • монтаж выполняется быстро;
  • долгий срок эксплуатации.

Серьезный недостаток только один – низкий уровень шумоизоляции.

Крыша из жестких материалов

Средняя цена – 250-500 рублей за 1 кв. м. За эти деньги пользователь получает покрытие, которое изготовлено из оцинкованной или неоцинкованной стали (обычно черной). Поверхность устойчива к воздействию огня, ее гладкая форма способствует быстрому сходу воды.

Фальцевая кровля

Что за ангары в России с фальцевой крышей? Речь идет о конструкции с ровными листами, которые скрепляются специальными фальцами. Чтобы влага не задерживалась на крыше, добавляют дополнительный защитный слой. Кровля выдерживает морозы, обладает высокой гибкостью. Среднерыночная цена – от 350 до 500 рублей за 1 кв. м. Ангары с фальцевой кровлей скапливают электричество, имеют низкую шумоизоляцию. Найти специалиста, который сможет выполнить монтаж кровли для ангара такого типа, тоже непросто.

Ангары с мягкой кровлей

Для изготовления материала применяется стекловолокно. Его обрабатывают и покрывают минеральными гранулами. Одна из сильных сторон ангаров с мягкой кровлей – отменная гидроизоляция. Стоимость 1 кв. м. покрытия достигает 500 рублей. Есть два основных вида мягкой кровли: полимерная мембрана и битумная черепица.

Разумеется, это далеко не все виды материалов, из которых делают навесы для автомобилей в Лобне. Есть еще металлочерепица, кровельная черепица, рулонная кровля. Чтобы избежать казусов и ненужных затрат, рекомендуем заранее разработать план проекта, выбрать размеры, строительные материалы. Тогда и цена не шокирует, и не пошатнется уверенность в надежности конструкции.

Монтаж кровли для ангаров любого типа, сварка аргоном в Лобне, отделка стен гаража – лишь малая часть того, что могут выполнить для вас специалисты сварочной артели «Сварга». Мы изготавливаем прочные решетки на окна, собираем фермы для навесов и каркасные ангары под ключ. Давайте обсудим ваш проект прямо сейчас. Нам можно позвонить по телефону 8-926-335-60-27 или написать в WhatsApp.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.