Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Теплый гараж для автовладельца – это мечта. Это помещение, в котором будет комфортно и автомобилю, и водителю, в котором можно будет хранить запасы на зиму и осуществлять ремонт своего транспортного средства в ненастную погоду. Включение обогревателя – малоэффективный и небезопасный метод добиться того, чтобы в гараже было тепло, поэтому мы рекомендуем не пожалеть времени и средств на то, чтобы утеплить его основательно, снаружи. Чем? Попробуем разобраться в этой статье.

Пенопласт

Недорогой и достаточно эффективный, а потому популярный материал для утепления гаража снаружи и внутри. Радующий доступной стоимостью, легкостью и простотой в работе, пенопласт отлично подойдет для кирпичного основания или других тяжелых материалов, поскольку сам не утяжелит конструкцию. Он полностью нейтрален ко влаге – не впитывает ее, поэтому появление плесени и грибка исключено. Кроме того, этот материал прекрасно переносит температурные перепады и морозы.

Из недостатков можно отметить:

  • неустойчивость к огню, нагреванию;
  • материал не слишком прочен, поэтому механических повреждений лучше избегать;
  • для декоративного покрытия на пенопласт не подойдет краска на нитрооснове – она может его повредить.

Напыляемый полиуретан

Достаточно модный и современный метод утеплить хозяйственную постройку, практически не имеющий недостатков. Вы получите монолитный слой теплоизоляции, заполняющий собой все щели и трещинки на поверхности стены. Также этот материал обладает безупречной тепло- и шумоизоляцией: по техническим показателям, слой напыляемого полиуретана толщиной всего лишь 1 сантиметр способен заменить собой слой пенопласта, имеющего толщину 15 сантиметров.

Полиуретан не подвержен горению, а после того, как он высыхает, не выделяет негативно влияющих на человека и окружающую среду веществ. Еще одно преимущество – наносить на поверхность стены гаража такой материал очень легко, он быстро наносится, а справиться с нанесением сможет любой, не имея соответствующего опыта. Единственный недостаток – стоит напыляемый полиуретан не очень дешево, при этом для покрытия всего гаража понадобится материала достаточно много.

Стекловата

Главное преимущество этого утеплителя – его цена. Обладая отличными показателями тепло- и шумоизоляции, стекловата проста в транспортировке, но при этом – непроста в монтаже. Работа с этим материалом требует осторожности и опыта. Все участки кожи, а таже глаза и дыхательные пути должны быть защищены, поскольку структура стекловаты, состоящая из мельчайших иглоподобных частиц, опасна. Они будут буквально вонзаться во все незащищенные участки. Также этот утеплитель требует сверху надежного декоративного покрытия, которое будет защищать стекловату от негативного воздействия внешних факторов – ветра и солнечных лучей, а человека – от негативного воздействия самой стекловаты.

Каменная вата

Как и предыдущий вариант, это – одна из разновидностей минеральной ваты. При помощи данного материала можно достаточно эффективно утеплить хозяйственную постройку снаружи. Обладая низким коэффициентом теплопроводности, каменная вата прекрасно справляется с сохранением тепла внутри помещения, а летом, в жару, внутри будет сохраняться приятная прохлада. Единственный недостаток заключается в том, что этот материал боится контакта с водой. Поэтому для наружного применения нужно будет возвести каркас, а также покрыть каменную вату сверху защитным материалом, что делает процесс монтажа достаточно длительным и проблематичным.

«Теплые» краска и штукатурка

Это относительно новые материалы, которые плохо подходят для самостоятельного применения – их не будет достаточно. Но, чтобы покрыть ими непосредственно основной слой утеплителя, подходят прекрасно. По составу и консистенции такие краски или штукатурка похожи на стандартные, но некоторые компоненты в них заменены на аналогичные с улучшенным показателем теплопроводности. Обеспечивая надежное сцепление с поверхностью, они дают красивое, полностью безопасное и экологичное покрытие, которое по своим теплоизоляционным свойствам можно приравнять к слою стекловаты толщиной 5 сантиметров.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.