Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Сварные ворота на вашем участке — соседи захотят такие же!

Ворота со сварным металлокаркасом из профильных труб давно стали основным типом конструкций для организации входа на участок, в гараж или мастерскую. При умении обращаться со сварочным аппаратом их несложно сделать самостоятельно. А при отсутствии навыка и времени обращайтесь в артель «Сварга». Ворота такой конструкции мы изготавливаем быстро и недорого.

Преимущества сварных ворот

Металлические сварные ворота — самые практичные. Они показывают стойкость к механическим нагрузкам и условиям уличной эксплуатации, отлично защищают территорию от посторонних. Для них также характерны:

  • Прочность. Металлические крепежи (саморезы, заклепки) со временем ослабляются и ломаются под нагрузкой, поэтому их нежелательно использовать для связывания частей каркаса. А вот соединение, закрепленное сварным швом, не «поведет» со временем.
  • Неприхотливость, долговечность. Деревянные конструкции приходится перекрашивать раз в 3-4 года, менять поврежденные и подгнившие детали. Металлические сварные ворота нуждаются в обновлении в разы реже.
  • Доступность выбора рисунка полотна, высоты ворот. На рынке стройматериалов легко найти профнастил, металлоштакетник, плоский прокат нужных размеров для обшивания каркаса по понравившемуся проекту.

Удобство сварных ворот состоит еще и в универсальности. Доступны разные варианты дизайна, цвета под любой экстерьер. Для обогащения внешнего вида ворота можно декорировать коваными элементами.

Особенности изготовления

Работа начинается со сваривания каркаса. Самый подходящий для него материал — профильная труба. По чертежу профили нарезаются в размер (предприятия-продавцы часто предлагают эту услугу при покупке), а затем для проведения сварки укладываются на ровную горизонтальную поверхность.

Важная оговорка: детали сначала слегка прихватывают друг с другом. Стыки заваривают сплошным швом только после того, как каркас собран. При преждевременном обваривании раму может «повести».

Чтобы конструкция получилась жесткой, ее укрепляют при помощи диагональных связей. Если на стойки и перекладины идет профиль достаточно крупного сечения (от 40Х40 мм), то на эти элементы достаточно пустить трубы ок. 25Х25 мм. При большой ширине ворот рекомендуется добавить вертикальные стойки.

Этап установки

Когда каркас готов, наступает время заняться деталями для его крепления. С распашными сварными воротами все достаточно просто. Достаточно разметить места под петли и аккуратно приварить их к каркасу. В случае с откатными моделями будет чуть труднее. Придется разработать проект, а затем по нему сварить целый механизм, состоящий из нескольких роликов и направляющей. Задача усложняется тем, что дополнительно придется озаботиться установкой закладных деталей для рельса в фундамент сооружения.

После закрепления ворот на месте проводится зачистка сварных швов и (и ликвидация следов ржавчины, если они имеются). Лишний металл лучше убрать шлифмашиной. После этого рама готова к нанесению декоративно-защитных покрытий. Сначала поверхности грунтуются, а затем поверх высохшего слоя грунта наносится краска по металлу. В случае с грунт-эмалями 3 в 1 покраску можно провести в один этап.

И финальный шаг — обшивание рамы. Для заполнения каркаса можно выбрать профлист, доски, металлоштакет, виниловый или металлический сайдинг специальных марок. Для крепления материалов из дерева или металла используют болты и саморезы с термошайбами. Для фиксации пластиковых изделий доступны специальные кляймеры.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.