Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

ТОП-5 крупнейших ангаров мира

Добрый день, дорогие друзья! В нашем сегодняшнем материале мы не будем рассказывать вам о каркасных ангарах, заливке фундамента и аргонной сварке. Предлагаем отвлечься от рутинных проектов и обсудить масштабы строительства ангаров. Насколько огромным может быть ангар, и для каких целей используются такие конструкции? В статье будут перечислены 5 крупнейших ангаров, размеры которых производят впечатление даже на самых отъявленных скептиков.

Ангар NASA

Одно из крупнейших зданий мира, построенных без внутренних опор. Его длина составляет 345 метров, а ширина – 94 метра. В 30-х годах прошлого века ангар площадью 3,2 гектара использовался для стоянки дирижаблей. Недавно стало известно, что строение NASA взяла в аренду компания Google. Но для каких именно целей она будет использовать данную конструкцию, пока неизвестно.

Ангар в Северной Каролине (США)

Главная особенность данной конструкции заключается в гигантских раздвижных воротах. Они открываются и закрываются в автоматическом режиме, чтобы внутрь могла заехать любая техника. Учитывая немалую площадь конструкции, под крышей можно разместить сразу несколько самолетов.

«Тропический» ангар в Германии

В центральной части Германии есть город Краусник. Подумать только – под крышей ангара в 60 км от Берлина находятся самые настоящие тропические острова. Когда-то ангар был собственностью компании Cargolifter AG. Она неоднократно пыталась возродить производство дирижаблей и использовать их для перевозки негабаритных грузов. Идея не оправдала себя, и фирма стала банкротом.

Так бы и осталось строение пустовать и ржаветь, если бы не богатые инвесторы из Малайзии. В бывшем ангаре длиной 360 метров и шириной 210 метров открыли уникальный парк отдыха со своим микроклиматом. Под огромным куполом растет тропический лес из 50 000 деревьев, есть бассейн длиной 140 метров, много фонтанов, искусственных горок и других строений. Парк «Тропические острова» способен вместить до 6000 посетителей одновременно.

Фарнборо (Великобритания)

Фарнборо – небольшой городок на северо-востоке Хэмпшира (Англия). В первую очередь, известен своим масштабным авиашоу, которое проводится с 1948 года. Впрочем, в городе есть немало других достопримечательностей. Например, изящный мобильный ангар, построенный в местном парке.

Тастин (Калифорния)

Тастин – американский город с населением 79 000 человек. В первой половине 20 века здесь построили несколько больших ангаров для воздушной техники. Самое крупное строение примечательно тем, что под его крышей могли одновременно находиться сразу 6 летательных аппаратов.

Кому доверить строительство ангаров в Московской области?

Мы никогда не строили ангары для NASA и Германии. Но с уверенностью заявляем – при работе с Вашим проектом мы будем работать с такой же ответственностью и точностью. Без срыва сроков и доработок. Без «Где ваш сварщик?» и «Надо переделать». У нас большой опыт строительства ангаров, гаражей и других сварных конструкций. Наши заборы, беседки и каркасные навесы стоят в Долгопрудном, Химках, Зеленограде и других городах Московской области. Построили многим – построим и вам!

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.