Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Из чего дешевле всего строить ангары?

Итак, вам срочно понадобился хороший ангар для хранения спецтехники или с/х продукции, но бюджет вашей компании ограничен. Есть два варианта – арендовать здание на сезон или построить собственный склад, но немного оптимизировать проект без потери качества. Мы советуем остановиться на втором варианте. У вас будет собственный ангар под ключ, который можно использовать год, два и даже десятилетие. В дальнейшем его можно продать или сдать в аренду, открыть внутри СТО, запустить производство. Остается понять, как сэкономить на строительстве и получить надежный, долговечный ангар, а не карточный домик. Этим мы с вами и займемся. Предлагаем рассмотреть преимущества и недостатки каждого материала, чтобы сделать правильный выбор.

Какие требования предъявляют к ангарам?

Строительство ангаров в Московской области стоит начинать, когда возникает необходимость в:

  • складировании, хранении готовой продукции или сырья;
  • размещении производственных мощностей: станков, моющего оборудования, полноценного сборочного, обрабатывающего цеха;
  • стоянке техники: комбайнов, тракторов, сеялок и.т.д.

С конструктивной точки зрения, ангар – это «коробка» без или с минимальным количеством внутренних перегородок. К ней подводят нужные коммуникации и организовывают подъезд. Качественный ангар – это конструкция, которая имеет такие характеристики:

  • долговечность;
  • хорошая теплоизоляция;
  • удобство проведения погрузочных и разгрузочных работ;
  • хороший микроклимат;
  • защита от неблагоприятных погодных условий.

В качественном ангаре всегда тепло и уютно. В него не проникает сильный ветер, промышленная техника и сырье хранятся долгое время.

Почему ангары из блоков и металла больше не актуальны?

На протяжении многих лет ангары строили из массивных конструкций – кирпичей, шлакоблоков, строительных плит, ж/б блоков. Конечно, они хорошо защищали от осадков, были неимоверно прочными. Но недостатков было больше. Например, из-за большой нагрузки приходилось делать мощный фундамент, а это увеличивало стоимость строительства. Стены нуждались во внутренней отделке, теплоизоляция была плохой. Более того, со временем происходила усадка здания, появлялись трещины.

Дерево также теряет актуальность при строительстве. В первую очередь, из-за высокой пожароопасности, незначительной прочности. Поэтому сегодня набирает популярность недорогое строительство каркасных ангаров, которым занимается наша компания «Сварга». В основе конструкции – прочный металлический профиль. Его использование позволяет:

  • строить объекты в несколько раз быстрее. Мы делаем это за 10-30 дней, в зависимости от сложности проекта.
  • делать более «легкий» фундамент, снижая стоимость строительства.
  • изготавливать прочную конструкцию с наименьшей металлоемкостью.

Для обшивки стен можно использовать как профлист, так и сэндвич-панели. В качестве внутреннего утеплителя мы применяем минеральную вату, пенополистирол.

Это далеко не все преимущества, которыми обладают каркасные ангары. Звоните нам – и мы подробно расскажем о других плюсах таких конструкций, предложим универсальные решения для бизнеса. Также возможно строительство ангаров в Москве и области под ключ по индивидуальному проекту.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.