Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Многие владельцы дач рано или поздно сталкиваются с необходимостью выбора постройки на своем участке. Какое-то временное пристанище там все же необходимо, но и вкладываться в серьезную постройку полноценного дома тоже смысла нет, ведь это просто дача, а не загородный дом, в котором проживаешь более или менее постоянно. В таком случае оптимальным вариантом может стать арочный дом. Это оригинальное и простое для построения здание, которое будет отвечать минимальным требованиям комфорта и прослужит долгие годы.

Арочный дом – что это и какой он?

Внешне напоминающий ангар, арочный дом выглядит очень необычно благодаря полукруглой форме. Можно с помощью внешней отделки украсить строение, минимизировав схожесть с ангаром, можно оставить и так – в любом случае арочный дом построится быстро и обойдется недорого.

В первую очередь экономия почувствуется уже на закладке фундамента. Для арочного дома хватит самого простого столбчатого. В зависимости от индивидуальных особенностей участка возможен также плитный или винтовой вариант.

Что касается материалов, то такая конструкция может быть и деревянной, но гораздо проще и удобнее работать в данном случае с металлом. Трубы, профили, специальный арочный профнастил – пригодится все, и все это можно найти в продаже достаточно недорого. Продаются даже специализированные комплекты для постройки, в которые уже включено все необходимое.

Крыша арочной формы: преимущества

Помимо того, что выглядит такая конструкция очень необычно и привлекательно, арочная кровля имеет также ряд исключительно практичных преимуществ:

  • снежный покров не задерживается на крыше, создавая нагрузку на строение, а легко сходит с нее;
  • ветровая нагрузка на несущую основу строения гораздо ниже;
  • если выполнить арочную крышу из прозрачного материала, она будет служить источником света в дневное время;
  • благодаря особой форме крыши внутри помещения увеличится объем воздушных масс.

Утепление арочного дачного дома

На первый взгляд может показаться, что для дачной постройки утепление – лишние траты. Но если арочный дом построен из металла, зимой (или просто в прохладную, дождливую погоду в любое время года) в нем будет очень холодно и сыро, а летом – жарко, душно. Поэтому теплоизоляция необходима. В качестве теплоизоляционного материала можно использовать минеральную вату или пенополистирол.

Если не уверены, что сможете построить арочный дачный дом своими руками, всегда можно обратиться к профессионалам. Благодаря большому опыту, они справятся с такой задачей легко и быстро.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.